Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 15:34
Новости

На портале открытых данных появился сервис поиска мест летнего отдыха в столице

На портале открытых данных появился сервис поиска мест летнего отдыха в столице
На портале открытых данных Правительства Москвы появился сервис поиска мест летнего отдыха в столице. Об этом 1 июня Агентству городских новостей «Москва» сообщили в столичном Департаменте информационных технологий (ДИТ).
«На портале открытых данных правительства Москвы открылся электронный сервис, позволяющий москвичам и гостям столицы оперативно найти предпочтительные места летнего отдыха на территории парковых зон. Поиск ведется по 38 видам развлечений - от автодромов и мини-зоопарков, до лодочных станций и полей для гольфа», - сказали в департаменте.
В пресс-службе ДИТ уточнили, что путеводитель по летним местам отдыха в городе работает через новый сервис поиска по доступным территориям или объектам. «В случае поиска по объектам необходимо выбрать интересующие пользователя виды развлечений, разделенные по нескольким категориям: отдых у воды, игровые виды спорта, активный отдых, спорт и фитнесс, семейный отдых, кафе и магазины. При выборе нескольких объектов сервис назовет те парки, где доступны все эти развлечения», - пояснили в ДИТ.
Сервис на портале отрытых данных охватывает в общей сложности 24 территории. Среди них: Парк Горького, Сокольники, «Эрмитаж», «Музеон», Тропарево, Перово, «Ангарские сады». Наибольшее число территорий, по которым осуществляется поиск, расположены в ЦАО, ВАО, ЗАО и СВАО.
В настоящее время на портале открытых данных размещены более 300 дата-сетов, которые предоставлены 33 столичными департаментами. Информация разделена по 23 категориям, в числе которых: образование, выборы, здравоохранение, торговля и другие. Совокупное число просмотров данных на портале по итогам 2014 года составило 11 миллионов.
Последние обновления: