Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 07:40
Новости

В столичном реабилитационном центре инвалидов им. Л.И. Швецовой прошла акция, приуроченная ко Дню защиты детей

В  столичном реабилитационном центре инвалидов им. Л.И. Швецовой прошла акция, приуроченная ко Дню защиты детей
28 мая в Научно-практическом центре медико-социальной реабилитации инвалидов имени Л. И. Швецовой прошёл праздник, приуроченный ко Дню защиты детей. Об этом сообщает пресс-служба префектуры Северо-Западного округа г. Москвы.

Праздничное мероприятие было организовано как для юных пациентов, которые находятся на лечении в Центре, так и для детей, которые ранее в нем наблюдались. Для ребят были организованы мастер-классы (изготовление кукол-оберегов, роспись птиц-свистулек, аква-грим), сладкие угощения, катание на аттракционах, игры в настольные и подвижные спортивные игры и много другое.

В гости к ребятам приехал префект Северо-Западного округа столицы Алексей Пашков, который вместе с директором учреждения Светланой Воловец осмотрел детское отделение, где на данный момент проходят реабилитацию 50 детей.

«Этот центр уникальный – здесь оказывается большая помощь детям-инвалидам с использованием инновационного реабилитационного оборудования. Здесь применяются разные методики лечения - от водолечения и гидромассажа до восстановления функций опорно-двигательного с помощью роботизированных тренажеров. Но для нас самое главное, что есть результаты этого лечения. Важно помнить, что здоровые дети - это здоровая нация. Этот центр - один из показательных учреждений, который демонстрирует, как нужно относиться к детям: с любовью, с большим вниманием, с трепетом к каждой маленькой жизни», - сказал Алексей Пашков.

В преддверии Дня защиты детей префект передал ребятам сладкие подарки и развивающие игры, а также пожелал им скорейшего выздоровления. В свою очередь сотрудников центра он поблагодарил за то, что ведут столь сложную, но очень необходимую работу по реабилитации и восстановлению здоровья юных москвичей.

Последние обновления: