Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 14:34
Новости

Комплексы «Автодория» пройдут испытания летом 2015 года

Комплексы «Автодория» пройдут испытания летом 2015 года
Комплексы «Автодория» пройдут повторные испытания летом 2015 года, заявил 27 мая Агентству городских новостей «Москва» руководитель ЦОДД Вадим Юрьев.

Тестирование пройдет на пяти участках дорог, уточнил он.

«Мы провели тестирование комплексов «Автодория». Это хороший комплекс с другими принципами распознавания. Мы договорились о том, что коллегам есть над чем работать. Повторное тестирование мы проведем, скорее всего, летом», - сказал В.Юрьев.

Он отметил, что «Автодорию» будут тестировать на пяти участках, но при этом ЦОДД не планирует закупать эти комплексы в 2015 г.

«Пока нет понимания, где именно мы будем тестировать эти комплексы. Но их специфика такова, что нам хотелось бы их устанавливать на прямых участках, они безрадарные, совсем не обнаруживаются антирадарами. Максимальную эффективность «Автодория» показывает на прямых участках. Чем более длинный участок, тем лучше она работает», - пояснил В.Юрьев.

«Автодория» - информационная система контроля за дорогами. Она позволяет контролировать пересечение разделительных полос, превышение скорости на участках дороги, а также проводит статистический анализ потока транспортных средств и дает точную информацию о текущей загруженности дорог. Кроме того, интеллектуальная система «Автодория» позволяет спецслужбам отслеживать передвижение транспортных средств, находящихся в розыске.
Последние обновления: