Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 22:17
Новости

Москвичи смогут прикрепиться к поликлинике онлайн

Москвичи смогут прикрепиться к поликлинике онлайн
фото: РИА Новости\Игорь Зарембо
Москвичи смогут дистанционно подать заявление о прикреплении к поликлинике. Об этом М24.ru рассказал заместитель руководителя департамента информационных технологий Владимир Макаров. По его словам, эта функция будет доступна на московском портале госуслуг в июле-августе. Главврач поликлиники рассмотрит заявление в течение 30 дней. По данным московского фонда обязательного медицинского страхования, из 12 млн владельцев полисов ОМС только 4 млн официально прикреплены к поликлиникам.

Как рассказал Макаров, форма онлайн-заявления уже утверждена с Минздравом. В частности, пользователю нужно будет обязательно указать номер полиса ОМС. Онлайн-сервис не гарантирует прикрепление к любой поликлинике.

“Желание пациентов не всегда совпадает с возможностями медицинских учреждений. Поликлиника может быть перегружена, и тогда пациенту могут отказать. Кроме того, согласно законодательству, медицинское учреждение можно выбрать не чаще раза в год, если это не связано со сменой места жительства. Эти ограничения также будут учитываться на портале”, - пояснил Макаров.
Последние обновления: