Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 22:44
Новости

Дворец пионеров на Воробьевых горах превратится 1 июня в большую детскую площадку

Дворец пионеров на Воробьевых горах превратится 1 июня в большую детскую площадку
Посетить выставку спецтехники МЧС и МВД, принять участие в танцевальном флешмобе, а также провести химические эксперименты в детской научной лаборатории смогут жители столицы на Воробьевых горах в Международный день защиты детей, 1 июня. Об этом сообщает пресс-служба Департамента образования Москвы.

«С 12.00 до 18.00 Дворец пионеров на Воробьевых горах превратится в большую детскую площадку, где для маленьких жителей и их родителей пройдут открытые мастер-классы и веселые творческие уроки», – рассказали в пресс-службе.

На мастер-классах детей научат создавать народные куклы, лепить из глины, плести из бисера и создавать бумажные летающие модели самолетов. Всех любителей животных ждет выездной «Театр зверей». Для ребят будут работать веревочный городок и ориентирование на местности, парусная регата и старты байдарок. Все желающие смогут сыграть в стритбол и бадминтон, прокатиться на велосипедах и роликовых коньках, а также попробовать свои навыки в лазерном тире.

В День защиты детей также пройдут кинофестиваль «Кораблик мечты» и футбольный матч между сборными командами Дворца пионеров «Воробьевы горы» и ветеранов ФК «Спартак». В концертной программе праздника с участием Народного артиста СССР Иосифа Кобзона и певицы Алсу пройдут выступления вокальных и хореографических ансамблей, танцевальные коллективов, фольклорных и балетных студий.
Последние обновления: