Информационный Центр Правительства Москвы
23 апреля 2024, вторник, 14:55
Новости

В столице могут появиться вендинговые аппараты с аксессуарами для телефонов и лекарствами

В столице могут появиться вендинговые аппараты с аксессуарами для телефонов и лекарствами
В Москве могут появиться вендинговые аппараты с аксессуарами для мобильных телефонов и лекарствами. Об этом 27 мая сообщил портал M24.ru со ссылкой на владельца компании «Все сам» Александра Золотарева. Глава департамента торговли Алексей Немерюк пояснил, что власти готовы поддержать идею.
«Такие идеи высказывались, мы готовы содействовать», - сказал Алексей Немерюк.
Киоски-роботы могут быть установлены в закрытых помещениях. «Это встраиваемый киоск размером порядка 12 кв. м. Его можно установить где угодно на территории аптечного пункта. Например, в аэропорту и на вокзале, где часто трудно купить необходимые лекарства, средства от боли в горле, головной боли, расстройства желудка», - рассказал Александр Золотарев.
Кроме продажи лекарств, отпускаемых не по рецептам, в планах компании установить вендинговые киоски с аксессуарами для мобильных телефонов.
«Мы уже ведем переговоры с одним из дистрибьюторов средств связи. Киоски с телефонами и аксессуарами - зарядными устройствами, шнурами, наушниками - могут появиться в торговых центрах или на улицах города. Мы дождемся городского конкурса на размещение уличных автоматов и будем участвовать», - пояснил владелец компании «Все сам».
Всего в этом году в Москве могут появиться четыре тысячи киосков-роботов. «Основной их ассортимент – прохладительные напитки, чтобы в любой момент москвичи элементарно могли купить воды. Дальше там может быть все что угодно, начиная от памперсов и заканчивая горячими напитками», - рассказал Алексей Немерюк.
Киоски самообслуживания планируют также установить в Московской области, на железнодорожных станциях и на вокзалах.
Последние обновления: