Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 17:18
Новости

Московский предпринимательский Форум объединил более 100 компаний и 1500 предпринимателей

Московский предпринимательский Форум объединил более 100 компаний и 1500 предпринимателей
Московский предпринимательский Форум «Время новых возможностей 15-20» должен дать представление столичным предпринимателям об уникальных возможностях, которые предоставляет город для развития бизнеса.

Об этом заявила заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и земельно-имущественных отношений Наталья Сергунина на открытии Форума.

«Стремление услышать голос бизнес-сообщества Москвы – основная задача сегодняшнего Форума. Поэтому его формат носит прикладной характер, он должен помочь сориентироваться предпринимателям в новых экономических условиях. Именно сейчас предпринимателям нужно активно развивать свой бизнес, последовательно расширять его, запускать новые направления», - отметила Наталья Сергунина.

Заммэра рассказала, что цифры «15-20» в названии Форума выбраны не случайно. «Сейчас важно выстраивать стратегию развития не на год-два - время предполагает и дает возможность выстраивать долгосрочную стратегию», - объяснила она.

В свою очередь, руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев добавил, что Форум полезен как для стартаперов, так и для тех, кто достиг в бизнесе определенных результатов.

«Доверие бизнеса к власти формируется через открытый диалог. Этот Форум позволяет вести его в широком формате. Очень важно, что предприниматели могут получить здесь практическую помощь – узнать, как зарегистрировать свой бизнес, получить электронную подпись или принять участие в торгах», - заметил Геннадий Дёгтев.

Открывшийся на ВДНХ предпринимательский Форум объединил более 100 компаний и 1 500 предпринимателей. Весь день на площадке мероприятия, приуроченного к празднованию Дня российского предпринимательства, действует выставка инновационных и традиционных товаров «Сделано в Москве». Здесь широкой публике свои продукты представляют столичные предприниматели.

Кроме того, на площадке Форума предусмотрена отдельная консультационная площадка «Бизнес-МФЦ», где можно не только задать вопросы представителям профильных служб, но и зарегистрировать свою компанию, получить цифровую подпись и открыть расчетный счет.
Последние обновления: