Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 08:26
Новости

К 1 сентября в столице планируют открыть 4 школы в «новой» Москве

К 1 сентября в столице планируют открыть 4 школы в «новой» Москве
Четыре новые школы планируется открыть к 1 сентября 2015 года на территории «новой» Москвы. Об этом 25 мая сообщил Агентству городских новостей «Москва» глава столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.
Он отметил, что с 1 июля 2012 года по настоящее время в ТиНАО также было открыто четыре школы. 
«Темп и масштаб строительства объектов социальной инфраструктуры на новых территориях ощутимо возрос. В 2015 г. здесь школ, детских садов, учреждений здравоохранения будет построено не меньше, чем за два с половиной предыдущих года», - сказал Владимир Жидкин.
Так, одна из школ, по словам главы департамента, будет открыта в поселении Сосенское, в мкр «Бунинский». Кроме того, одно образовательное учреждение появится в поселении Внуковское, в жилом комплексе «Переделкино Ближнее», и еще две - в поселении Московский.
«Таким образом, требование Строительного комплекса Москвы: возводить социальные объекты в ТиНАО одновременно с жилыми комплексами - на новых территориях выполняется в полном объеме. Новые социальные объекты строятся с перспективой, обеспечивая не только нынешних жителей, но и тех, кто поселится на новых территориях в ближайшем будущем», - заключил Владимир Жидкин. 
Всего, по его данным, в 2015 году в «новой» Москве будет открыто шесть школ, рассчитанных в общей сложности на 5 тысяч 850 учеников.
Последние обновления: