Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 23:09
Новости

22 мая – церемония прощания со знаменем кадетов-выпускников Московского казачьего кадетского корпуса им. Шолохова

22 мая – церемония прощания со знаменем кадетов-выпускников Московского казачьего кадетского корпуса им. Шолохова
фото: РИА Новости/Владимир Астапкович
22 мая, на юго-востоке столицы, в День Последнего звонка, прошла торжественная церемония прощания со знаменем кадетов-выпускников Московского казачьего кадетского корпуса имени М.А. Шолохова. 
«Кадетская школа-интернат №7 «Московский казачий кадетский корпус» имени М.А. Шолохова был открыт 2 сентября 2002 года. В настоящее время в нем работает 100 высококвалифицированных учителей, воспитателей и других сотрудников, обучается 370 кадетов. Важнейшая составляющая учебно-воспитательного процесса корпуса заключается в сохранении исторических, культурных и духовных традиций российского казачества», - отметили в пресс-службе префектуры Юго-Восточного округа Москвы.
Во время церемонии под звуки духового оркестра на плац кадетского корпуса были торжественно внесены государственный флаг Российский Федерации и знамя МсККК им. Шолохова. После выступления барабанщиков и роты почетного караула выпускники по очереди простились со знаменем, встав на одно колено и приложив его к губам.
Завершив главную церемонию, кадеты продолжили одну из замечательных ежегодных традиций корпуса – посадили памятную тую на аллее выпускников, а затем возложили цветы к памятнику Преподобного Сергия Радонежского.
Последние обновления: