Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 17:42
Новости

Сотрудники ВДНХ приняли участие в акции «На работу на велосипеде»

  Сотрудники ВДНХ приняли участие в акции «На работу на велосипеде»
фото: РИА Новости\Григорий Сысоев
21 мая, в день проведения Департаментом транспорта г. Москвы общегородской акции «На работу на велосипеде», многие сотрудники ВДНХ сменили автомобили на велосипед.

В числе первых, кто приехал из дома на велосипеде, был Генеральный директор ВДНХ Владимир Погребенко. Его примеру последовали более сотни сотрудников ВДНХ.

А в 13:00 от Центральной аллеи Выставки стартовал часовой велопробег по территории. Топ-менеджеры и штатные сотрудники ВДНХ с явным удовольствием крутили педали модных прогулочных велосипедов Electra от фирмы Bosco, которые теперь можно брать на ВДНХ напрокат.

Самым активным велосипедистам ВДНХ профсоюзный комитет Выставки вручил памятные подарки.

Ездить по территории ВДНХ на велосипеде для многих сотрудников Выставки дело уже привычное. Второе лето подряд для передвижения по огромной территории всем департаментам ВДНХ выдают велосипеды.

Для других москвичей, принявших участие в акции Департамента транспорта г. Москвы, ВДНХ передала поощрительные подарки в тему — пригласительные билеты на новую выставку «Изобретая велосипед». 5 июня она открывается на ВДНХ в павильоне «Карелия» и представит эволюцию велосипеда как вида транспорта и способа приятно провести время.
Последние обновления: