Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 17:50
Новости

В 2014-2015 учебном году более 10 тыс. школьников приняли участие в проекте «Профессиональная среда»

В 2014-2015 учебном году более 10 тыс. школьников приняли участие в проекте «Профессиональная среда»
В 2014-2015 учебном году более 10 тысяч московских школьников посетили тренинги и мастер-классы по выбору будущей профессии в рамках проекта столичного департамента образования «Профессиональная среда». Об этом 21 мая сообщил куратор проекта, директор колледжа архитектуры, дизайна и реинжинирингна №26 Константин Афонин. 
«Просветительский профориентационный проект «Профессиональная среда» представил восемь отраслей экономики Москвы, где существует потребность в специалистах. Мы провели более 950 мастер-классов, которые посетили более 10 тысяч школьников», - сказал Константин Афонин. 
По его словам, наибольшей популярностью у школьников пользовались мастер-классы по направлениям «Дизайн и архитектура», «Сервис», «Химическая промышленность и биотехнология», «Строительство», «Редкие специальности», «Автомобилестроение», «Связь и телекоммуникации», «Общественное питание и красота». 
Константин Афонин отметил, что в проекте приняли участие более 500 школ и 48 столичных колледжей, и к его окончанию многие старшеклассники определились не только с выбором профессии, но и с выбором учебного заведения.
Последние обновления: