Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 16:23
Новости

Карту «Тройка» теперь можно пополнять удаленно

Карту «Тройка» теперь можно пополнять удаленно
фото: РИА Новости\Максим Блинов
Число пассажиров, оплачивающих проезд по карте «Тройка», достигло почти 35% в метро и почти 40% — на наземных маршрутах Москвы. При этом пользоваться билетным решением становится все удобнее: пополнить карту «Тройка» теперь можно через интернет-банк ВТБ 24, а также в салонах связи «Евросеть». Об этом сообщает пресс-служба Департамента транспорта Москвы.

Карта «Тройка» становится все более популярной среди горожан: в первые дни мая 2015 года 34,6% проходов в метрополитене совершались по карте «Тройка», из них 19,2% — по билету «Электронный кошелек», 9,3% - по безлимитным билетам, 6% - по записанным на карту «Тройка» билетам с лимитом поездок. На наземных маршрутах доля проходов по карте «Тройка» еще выше — 38,7%. Вместе с тем функционал карты «Тройка» активно расширяется: каждый месяц у транспортной карты появляются новые функции, точки пополнения.

Департамент транспорта, Московский метрополитен и Банк ВТБ24 запустили услугу удаленного пополнения проездного билета «Электронный кошелек» транспортной карты «Тройка». Теперь пополнить баланс билета можно через интернет-банк или мобильный банк, а также в любом банкомате Банка ВТБ24, с использованием системы электронных платежей CyberPlat® «КиберПлат».

Чтобы воспользоваться оплаченным билетом, необходимо активировать перечисленные денежные средства на карте «Тройка». Максимальная сумма пополнения билета «Электронный кошелек» составляет 2500 рублей.

Кроме того, карту «Тройка» теперь можно пополнить без комиссии через кассы салонов связи «Евросеть» на территории Москвы и Московской области.

На сегодняшний день в Москве работает более 5 тысяч точек прямого и удаленного пополнения карты «Тройка», и перечень постоянно пополняется. Таким образом, пользователи могут легко и быстро активировать свой баланс, не тратя время в очереди в кассу.

Карта «Тройка» -— самое быстроразвивающееся билетное решение в мире. Для москвичей «Тройка» уже давно является не просто транспортной картой — это полноценный городской сервис, который быстро развивается и дает пользователям все больше возможностей.

Уже сейчас «Тройкой» можно авторизоваться в велопрокате, оплатить проезд в «Аэроэкспрессе» — в дальнейшем функционал карты будет только расширяться», — отметил заместитель мэра Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов.

Последние обновления: