Информационный Центр Правительства Москвы
23 апреля 2024, вторник, 20:06
Новости

«КВЕСТ-МОСКВА» : соревнование китайских студенческих команд в столице России

«КВЕСТ-МОСКВА» : соревнование китайских студенческих команд в столице России
21 мая с 10.00 по 12.00 в Москве состоится соревнование на знание русской культуры, истории и языка между командами, сформированными из китайских студентов. Каждая команда представляет сразу 2 вуза – китайский и российский. Так, члены команды Даляньского университета иностранных языков сейчас заканчивают годовую стажировку в Российском государственном социальном университете. Члены команды Шанхайского университета иностранных языков - в Московском педагогическом государственном университете, а из Пекинского университета иностранных языков - в Государственном институте русского языка им. А.С. Пушкина.

Сценарий игры предполагает ориентирование по культурной карте Москвы, посещение ее наиболее известных мест и памятников, поиск культурных артефактов, общение с волонтерами, в том числе - костюмированными. Победителем признается та команда, которая дала правильные ответы на каждом этапе игры и прошла весь маршрут до финала.

Медийное сопровождение игры включает онлайн трансляцию на специальном сайте www.quest-city.com, что позволит наблюдать ее в России и в Китае в реальном времени. Предусмотрена возможность отдать свой голос за понравившуюся команду. По итогам игры, сделанным не только на основе выводов авторитетного жюри, но и зрительской поддержки как российских, так и китайских вузов, будет проведена церемония награждения команд.

Организаторами и конспонсорами соревнования стали Общество российско-китайской дружбы и АНО «Образование и консалтинг» (Москва).

Дополнительная информация: 8-916-292-90-40, Кузьменко Григорий Николаевич.
Последние обновления: