Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 07:17
Новости

Аллею и сквер Кремлевских курсантов торжественно откроют на юго-востоке столицы

Аллею и сквер Кремлевских курсантов торжественно откроют на юго-востоке столицы
Торжественное открытие аллеи и сквера Кремлевских Курсантов состоится 16 мая в Юго-Восточном округе столицы. Об этом 15 мая сообщила пресс – служба префектуры ЮВАО Москвы.
Красную ленту разрежут первый заместитель министра обороны РФ генерал армии Аркадий Бахин, депутат Московской городской Думы Инна Святенко и другие почетные гости праздника.
«В 2014 году в префектуру Юго-Восточного округа Москвы обратилась Межрегиональная общественная организация «Кремль» с предложением о присвоении Проектируемому проезду №813 в районе Люблино названия «улица Кремлевских курсантов». Предложение поддержали местные депутаты. На публичных слушаниях большинство голосов жителей было отдано за название «Аллея Кремлевских Курсантов», - рассказали в пресс-службе.
В феврале 2015 года по решению Городской межведомственной комиссии по наименованию территориальных единиц, улиц, станций метро, организаций и других объектов города Москвы проезду было присвоено наименование «Аллея Кремлевских Курсантов».
Позднее управа района и МОО «Кремль» вышли с предложением разбить на пересечении аллеи и Тихорецкого бульвара сквер и установить в нем памятный знак Героям-Кремлевцам, около которого будет оборудовано место для несения почетного караула.
«В дальнейшем в сквере запланированы работы по созданию «Сада камней». Появление данного объекта связано с историческим фактом – в 1939 году весь выпуск Кремлевских курсантов был направлен для борьбы с японскими захватчиками в район реки Халхин-Гол», -заключили в пресс – службе префектуры.
Последние обновления: