Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 08:45
Новости

За два месяца в 10 природных парках установят шлагбаумы на въездах

За два месяца в 10 природных парках установят шлагбаумы на въездах
Шлагбаумы на въездах в 10 природных парков Москвы установят в мае-июне 2015 года, всего планируется установить 47 конструкций. Об этом 14 мая сообщило Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, зеленые зоны Москвы свободно могут посещать все жители столицы. Шлагбаумы устанавливаются для того, чтобы предотвратить въезд автотранспорта на особо охраняемые природные территории города. Ограждения устанавливаются также по границам парков, чтобы направить пешеходные потоки в обход заповедных зон.

«Семь шлагбаумов планируют установить в Природно-историческом парке «Битцевский лес», 10 - в Бирюлевском лесопарке, два - в природном заказнике «Долина реки Сетунь», два - в ландшафтном заказнике «Теплый Стан» и третьем квартале Тропаревского лесопарка. 14 штук установят в парках «Покровское-Стрешнево», «Тушинский» и ЛЗ «Долина реки Сходни в Куркино», а также 12 штук в ПИП «Москворецкий» и ПП «Серебряный Бор»»,- сообщили в пресс-службе.
Последние обновления: