Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 19:44
Новости

Новая Москва по-прежнему привлекательна как для инвесторов, так и для покупателей недвижимости

Новая Москва по-прежнему привлекательна как для инвесторов, так и для покупателей недвижимости
фото: РИА Новости/Александр Кожохин
Инвестиционная привлекательность «новой» Москвы как для застройщиков, так и для покупателей жилой недвижимости по-прежнему остается на высоком уровне, считает руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин. По его мнению, на это указывают ряд факторов.

«Во-первых, темпы строительства жилой недвижимости в ТиНАО достаточно активны, - отмечает Владимир Жидкин. – Только за 4 месяца текущего года построено почти столько же жилья, сколько в прошлом году за полугодие – около 700 тысяч квадратных метров. Во-вторых, мы наблюдаем повышение спроса в категории первичного жилья, в апреле он вырос более, чем на 3 процента. В-третьих, средняя цена новостроек на новых территориях за месяц тоже поднялась, пусть и не на много – на 0,3 процента - и составила почти 95 тысяч рублей за квадратный метр».

В Департаменте развития новых территорий отмечают, что в первом полугодии план по вводу жилой недвижимости – 1 млн кв. метров – будет выполнен безусловно. «Мы предполагали, что всего в 2015 году в ТиНАО будет введено 1,8 млн квадратных метров жилья, - говорит Владимир Жидкин. – Однако я не исключаю, что эта планка поднимется до 2 миллионов».
Последние обновления: