Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 09:19
Новости

Более 250 учреждений культуры будут работать ночью 16 мая в рамках акции «Ночь в музее»

Более 250 учреждений культуры будут работать ночью 16 мая  в рамках акции «Ночь в музее»
16 мая в Москву снова придет «Ночь в музее». В этом день в городе допоздна будут открыты более 250 учреждений культуры. Об этом 12 мая сообщила пресс-служба Департамента культуры Москвы.

В девятый раз инициатором и организатором «Ночи в музее» выступит Департамент культуры города Москвы, который уделяет особое внимание мероприятиям общегородского масштаба, формирующим образ столицы и преображающим ее социокультурный ландшафт. Символом музейной ночи выбрана сова — ночная птица призывает взглянуть на «музейную» жизнь в сумерках, вне привычных рамок восприятия культуры и времени.

В этом году «Ночь в музее» совпадает с Днем исторического и культурного наследия Москвы — эти акции демонстрируют новые подходы к проведению мероприятий в сфере культуры. По сложившейся традиции искусство выйдет на улицы. На территории трех пешеходных зон Москвы будут организованы «Ночные станции» — открытые мультижанровые пространства, где пройдут события параллельной культурно-образовательной программы «Ночи в музее». Центральные темы — 70-летие Победы.

Также в рамках «Ночи в музее» будет открыта новая возможность диалога между горожанами и деятелями культуры: впервые в истории акции художники пригласят гостей в свои мастерские.
Последние обновления: