Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 18:44
Новости

16 мая в Городской клинической больнице №52 пройдет акция «День донора»

16 мая в Городской клинической больнице №52 пройдет акция «День донора»
фото: РИА Новости/Максим Богодвид
В Городской клинической больнице №52 в субботу, 16 мая, пройдет акция «День донора». В этот день любой гражданин России старше 18 лет, не имеющий противопоказаний к донорству, сможет прийти и сдать 450 мл крови, сообщается на официальном сайте медучреждения.
«Вас ждут с паспортом в первом корпусе больницы на третьем этаже с 08:30 до 15:30», - говорится в сообщении. Отмечается, что важно правильно приготовиться к сдаче крови. Так, за два дня до процедуры нельзя употреблять алкоголь, а за 72 часа нельзя принимать лекарства, содержащие анальгетики и аспирин. Накануне сдачи крови не следует употреблять жирные, копченые, молочные продукты, яйца, масло, кофе. А в день процедуры следует легко позавтракать: подойдут каши на воде, сушки, сухари, минеральная вода, сладкий чай. Кроме того, за два часа до сдачи крови и два часа после нельзя курить.
«В день сдачи крови донору выплачивается компенсация за питание в размере 600 рублей. После сдачи крови донору предоставляется дополнительный день отдыха», - отмечается в материале.
Последние обновления: