Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 16:35
Новости

Московские "зеленые зоны" полностью закроют шлагбаумами

Московские "зеленые зоны" полностью закроют шлагбаумами
На особо охраняемых природных территориях Москвы установят около 50 шлагбаумов, чтобы полностью пресечь несанкционированный въезд автомобилистов в "зеленые зоны". Об этом сообщает интернет-портал M24.ru.

Новые ограждения появятся, например, в Битцевском лесу, парках: "Царицыно" и "Тропарево". Шлагбаумы должны закрыть последние "дыры", через которые автомобилисты по-прежнему въезжают на территорию заказников.

"Шлагбаумы на въездах в парки есть. Но существует необходимость в оборудовании дополнительных участков доступа на природные территории, на которых возможен несанкционированный въезд. В связи с чем запланирована установка 47 шлагбаумов", - сообщили в пресс-службе Департамента природопользования и охраны окружающей среды.

Больше всего шлагбаумов поставят в парках "Тушинский " и "Поровское-Стрешнево", "Москворецкий", "Царицыно". Все ограждения оборудуют до конца лета. На установку шлагбаумов могут потратить 1,5 млн рублей.

Особо охраняемые природные территории, на которых установят шлагбаумы:
"Тушинский", "Покровское-Стрешнево" -14 шт.
"Москворецкий" - 12 шт.
"Царицыно" - 10 шт.
"Битцевский лес" - 7 шт.
"Долина реки Сетунь" - 2 шт.
"Тропарево" и "Теплый стан" - 2 шт.

Новые шлагбаумы предполагается сделать из антивандальных материалов, чтобы их нельзя было сломать молотком или распилить болгаркой.
Последние обновления: