Информационный Центр Правительства Москвы
23 апреля 2024, вторник, 14:29
Новости

В столице пройдет цикл экскурсий «По следам героев»

В столице пройдет цикл экскурсий «По следам героев»
16 мая в столице пройдет пять экскурсий «По следам героев», посвящённых 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Об этом 6 мая сообщила пресс-служба Школы молодого москвича Московского молодежного многофункционального центра.

Два из пяти экскурсионных маршрута разработаны специально для мероприятия: москвичи впервые побывают на экскурсии о писателях военного времени и научатся «читать» сталинскую архитектуру. Цикл экскурсий посвящён истории Москвы, её достопримечательностям и уникальным памятникам архитектуры, которые связаны с Великой Отечественной войной.

«Перед началом экскурсионного флешмоба в Новопушкинском сквере состоится театрализованное представление в честь годовщины Победы. Затем все гости разойдутся по пяти экскурсиям: «Город-герой Москва», «Писатели на войне и о войне», «Москва спасённая», «Маршалы войны», «Архитектура «до» и «после» войны». Всем экскурсантам организаторы раздадут цветы, которые позже они возложат к военным памятникам и мемориалам», - рассказали в пресс-службе МММЦ.
Последние обновления: