Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 10:28
Новости

В "Аптекарском огороде" расцвело несколько видов миндаля

В "Аптекарском огороде" расцвело несколько видов миндаля
В Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" расцвело несколько видов миндаля. Речь о миндале низком с простыми розовыми цветками и миндале трёхлопастном с роскошными махровыми бутончиками.

Кроме того, на XV Весеннем фестивале цветов распускаются очень редкие и экзотические магнолии Susan с цветками оттенка фуксии и магнолии Суланжа с бело-розовыми цветками. Также продолжают цвести сакуры, абрикосы, вишня, груша, черёмуха, гиацинты и многие другие растения.

К 9 мая ожидается пышное цветение десятка тысяч тюльпанов, нарциссов и зацветание рододендронов - гости "Аптекарского огорода" смогут увидеть по-настоящему яркое и фееричное зрелище.

Помимо этого в оранжереях представлены тропические орхидеи, вековые пальмы, мощные лианы, бананы, болото с хищными растениями, кактусы, агавы, алоэ и прочие чудеса флоры. С 5 по 7 мая оранжереи закрыты на санитарную обработку.

С 30 апреля в Зеркальном канале плавают японские карпы, а в водоёме у второго входа в сад - красноухие черепахи. По территории сада гуляют красные утки и коты, а на деревьях заливаются соловьи.

Напомним, 2 мая был побит исторический рекорд посещаемости Ботанического сада МГУ "Аптекарский огород" - за день XV Весенний фестиваль цветов посетило более 5490 человек.
Последние обновления: