Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 15:03
Новости

В столице открылся фестиваль ярмарок "Московская весна"

В столице открылся фестиваль ярмарок "Московская весна"
В Москве открылся фестиваль ярмарок «Московская весна», посвященный 70-летию Великой Победы. В торжественной церемонии открытия на Сокольнической площади приняла участие заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина.

«Главная тема сегодняшнего фестиваля - это Победа в Великой Отечественной войне. Фактически, на всех площадках проходят мероприятия, посвященные именно этому», - сказала заммэра.

Наталья Сергунина сообщила, что фестиваль пройдет на 16 городских площадках. Программа мероприятий включает в себя концерты, выставки, исторические реконструкции, интерактивные инсталляции, флешмобы.  

В частности, в Останкинском парке пройдет реконструкция исторического футбольного матча; в Новопушкинскинском сквере представят выставку рисунков воспитанников детских домов; на Арбате отметят День партизанской славы, а звезды эстрады и кино со сценического подиума прочтут свои любимые отрывки из произведения М.А. Шолохова.

В День Победы - 9 мая - на Арбате гости праздника смогут принять участие в уникальном флешмобе: сотни малышей и их родители возьмутся за руки, объединившись в полосы Георгиевской ленты.  

В тоже время в Новопушкинском сквере будет развернута военно-полевая кухня времен Второй мировой войны.  

Устроители фестиваля рассчитывают, что мероприятия фестиваля посетит большое количество горожан и гостей столицы.

«Надеюсь, что всем будет интересно, 16 площадок - всех ждем, надеюсь, все получат удовольствие», - подчеркнула заммэра.

На Сокольнической площади в день открытия фестиваля – 1 мая – гостей приглашают в шале, где расположены магазинчики, кафе, игровые зоны и площадки для проведения мастер-классов. Программа рассчитана на детей и их родителей.   

Посетителям ярмарки также представят большую развлекательную программу: концерт, лазерное и огненное шоу, исторические реконструкции, шоу мыльных пузырей, конкурсы и викторины.  

Фестиваль "Московская весна" пройдет в столице с 1 по 11 мая. В рамках фестиваля подготовлены лекции и мастер-классы. Опытные мастера научат, в частности, пользоваться азбукой Морзе или наносить макияж так, как это делали популярные советские киноактрисы.  

Кроме того, в торговых шале будет представлена продукция российских производителей из разных регионов страны, а меню ресторанов в праздничные дни 8-9 мая появятся популярные угощения 40-х годов и блюда полевых кухонь.
Последние обновления: