Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 10:56
Новости

В столице проведут тендеры на все нестационарные объекты торговли в центре к середине 2015 года

В столице проведут тендеры на все нестационарные объекты торговли в центре к середине 2015 года
фото: РИА Новости\Константин Родиков
Столичные власти намерены завершить все аукционы на право ведения торговли в нестационарных объектах, расположенных в ЦАО, к середине 2015 года. Об этом 30 апреля рассказал руководитель Департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.
«Я рассчитываю, что к середине года мы полностью эксперимент по ЦАО закончим, поменяем все киоски и постараемся разыграть все аукционы на ведение торговой деятельности», - сказал Алексей Немерюк. Он также добавил, что во второй половине 2015 года эксперимент распространится до Третьего транспортного кольца, а затем на территорию всей Москвы.
Глава департамента также отметил, что состоявшиеся аукционы не вызвали у предпринимателей того ажиотажного спроса, который был до ввода запрета на продажу табака и алкоголя в киосках. 
«Первые торги, которые прошли, показали, что интерес к этой сфере имеется. Может быть, не такой ажиотажный, как это было раньше, когда в киосках разрешали продавать пиво и сигареты, но интерес есть. Превышение стартовых цен на аукционе составило от 30% до 110%. На мой взгляд, это неплохая тенденция», - заключил Алексей Немерюк.
Последние обновления: