Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 22:23
Новости

Более 580 учащихся московских школ стали победителями и призерами Всероссийской олимпиады школьников

Более 580 учащихся московских школ стали победителями и призерами Всероссийской олимпиады школьников
Победителями и призерами Всероссийской олимпиады школьников стали 582 ученика из 181 московской школы. Об этом сообщает пресс-служба Департамента образования Москвы.

«Выступление московской сборной на заключительном этапе Всероссийской олимпиады стало триумфальным: 582 диплома против 368 в прошлом году. Дипломы олимпиады завоевали ученики из 181 школы», - пояснили в пресс-службе.

Финал Всероссийской олимпиады школьников завершился награждением победителей и призёров по трём предметам: математике, искусству и английскому языку. Москвичи показали прекрасные результаты, завоевав 17 дипломов победителей и 79 – призёров.

Юные математики из Москвы показали лучшие результаты среди 10 и 11 классов. Абсолютными победителями стали десятиклассники Григорий Юргин и Руслан Салимов, который выступал за самую старшую параллель, решил все задачи на полный балл и получил награду «За абсолютный результат на олимпиаде». Григорию Юргину достался приз «За решение всех задач олимпиады». Десятиклассник Иван Фролов, выступавший в параллели 11 класса, был отмечен наградой «За красивое решение сложной комбинаторной задачи 11.8».

По итогам финала олимпиады Руслан Салимов и его коллега Иван Фролов вошли в состав сборной России на Международную олимпиаду. Ещё 17 москвичей стали кандидатами в сборную на Международную математическую олимпиаду 2016.

Знатоки английского языка завоевали больше половины всех дипломов победителей на олимпиаде (8 из 13) и 21 диплом призёра. Московские искусствоведы завоевали 3 высших награды, 18 ребят получили дипломы призёров.

Всероссийская олимпиада — самое массовое соревнование старших школьников — проходит ежегодно по 21 общеобразовательному предмету во всех регионах страны. Ежегодно в ней участвуют более 7 миллионов школьников. Соревнование проводится в 4 этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный.
Последние обновления: