Информационный Центр Правительства Москвы
23 апреля 2024, вторник, 11:02
Новости

Фотографии на портале «Наш город» в 2015 году начнут автоматически проверять на наличие ретуши

Фотографии на портале «Наш город» в 2015 году начнут автоматически проверять на наличие ретуши
Фотографии на портале «Наш город» в 2015 году начнут автоматически проверять на наличие ретуши. Об этом 30 апреля сообщила M24.ru пресс-секретарь Департамента информационных технологий Елена Новикова.
«Фотографии станут в автоматизированном режиме проверяться на предмет того, изменялись ли они с использованием графических редакторов», - сказала она. 
Редакция портала проверит снимки на наличие ретуши и отправит сфальсифицированный фотоотчет обратно на доработку. Как отмечает сетевое издание, проверять начнут и фотографии, которые прикрепляют к своим жалобам граждане. Это будет делаться для того, чтобы не отвлекать власти на ложные сообщения. При этом, по словам пресс-секретаря IT-департамента, если москвич отмечает место нарушения маркером или закрашивает лица случайных прохожих, это не должно стать поводом для отклонения жалобы.
В ГКУ «Московский центр «Открытое правительство», отвечающее за портал «Наш город», заявили, что горожане тоже могут уличить чиновников в том, что к ответу на жалобу прикреплен отретушированный снимок. «Жители могут написать, что ответ не соответствует действительности. Мы все такие сообщения отслеживаем и проводим проверки», - заверили в «Открытом правительстве».
Чиновники должны отвечать на жалобы, опубликованные на портале «Наш город», в течение восьми рабочих дней. Если срок затянут, виновные могут лишиться премий.
Последние обновления: