Информационный Центр Правительства Москвы
16 апреля 2024, вторник, 14:21
Новости

Мосгордума поддержала законопроект о предоставлении льготы по налогу на имущество организаций

Мосгордума поддержала законопроект о предоставлении льготы  по налогу на имущество организаций
В среду, 29 апреля, в Московской городской думе Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента экономической политики и развития города Максим Решетников представил в первом чтении изменения в закон города Москвы № 64 «О налоге на имущество организаций».

Как отметил докладчик, действие законопроекта направлено на дальнейшую поддержку реального сектора экономики столицы в рамках антикризисного плана Правительства Москвы за счет введения новой налоговой льготы.

Законопроект предлагает установить льготу по налогу на имущество в размере 75 процентов от суммы начисленного налога (то есть снижение в четыре раза), если в объекте такая площадь занимает менее 20%. Срок действия льготы – пять лет, и она будет применена с 1 января 2015 года.

«Для того чтобы воспользоваться льготой уже в 2015 году организации необходимо до 15 июня обратиться в Госинспекцию по недвижимости. Именно акт Госинспекции будет документом, подтверждающим обоснованность применения льготы. До 1 июля 2015 года будет сформирован окончательный перечень тех, кто получит льготу. Потенциально по нашим оценкам льготу смогут получить владельцы порядка 200 зданий» - подчеркнул М. Решетников.
Последние обновления: