Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 09:24
Новости

Московские школьники перед ЕГЭ смогут пройти антистрессовые тренинги

Московские школьники перед ЕГЭ смогут пройти антистрессовые тренинги
Московская городская психологическая служба (МГПС) готовит для столичных школьников, учителей и родителей антистрессовые тренинги перед единым госэкзаменом (ЕГЭ). Об этом сообщает интернет-портал M24.ru со ссылкой на руководителя службы Антонина Ляшенко.

По ее словам, тренинги будут вестись бесплатно среди учеников 9 и 11 классов, по заявкам от администраций учебных заведений. Пилотный проект уже идет в школе №719 в Зеленограде. Школьников учат, как преодолеть предэкзаменационную тревогу, не принимая успокоительных, а родителей и учителей - как правильно мотивировать детей к успешной сдаче экзамена, но не давить на них.

“Мы можем подготовить специальный тренинг для ребят, который поможет готовиться к экзаменам спокойно. Тренинг можно провести в рабочие дни после занятий, - пояснила руководитель МГПС. - У службы есть окружные отделы в каждом округе, в них трудятся психологи, которые специализируются на работе со школьниками”.

По словам Ляшенко, психологи службы могут сами приехать в школы и провести групповые тренинги. Кроме того, ученики и родители могут прийти в службу, чтобы получить индивидуальную консультацию. “К нам уже обратилась школа №719 из Зеленограда. Отдел психологической помощи в Зеленоградском округе проводит с ними работу”, - отметила Антонина Ляшенко.
Последние обновления: