Информационный Центр Правительства Москвы
18 апреля 2024, четверг, 10:00
Новости

Инспекторы МАДИ за год задержали 135 тыс. автомобилей, припаркованных в зоне запрещающих знаков

Инспекторы МАДИ за год задержали 135 тыс. автомобилей, припаркованных в зоне запрещающих знаков
фото: РИА Новости/Владимир Песня
Инспекторы МАДИ за год работы задержали 135 тыс. автомобилей, припаркованных в местах действия запрещающих знаков. Об этом 27 апреля сообщила Агентству городских новостей «Москва» пресс-служба МАДИ.
«26 апреля 2014 года инспекторы МАДИ начали патрулировать улицы Москвы. Вот уже год они выявляют нарушителей правил парковки в зоне действия запрещающих знаков. За год работы ими было задержано 135 тысяч автомобилей», - отметили в пресс-службе.
Инспекторы работают в круглосуточном режиме – 29 экипажей в дневное и семь в ночное время во всех округах города, включая ТиНАО и ЗелАО.
«Заметив автомобиль, оставленный в неположенном месте, инспектор фотографирует его, запрещающий знак, улицу, затем составляет протокол о задержании транспортного средства. Далее начинается работа сотрудника ГКУ «АМПП» по перемещению авто на спецстоянку. Если водитель приходит на место до начала движения эвакуатора, инспектор составляет протокол об административном правонарушении, и машина возвращается автомобилисту», - заключили в пресс-службе.
В МАДИ также сообщили, что автомобилисты начали серьезнее относиться к соблюдению ПДД. В связи с этим количество нарушений правил остановки и стоянки в городе значительно сократилось.
Последние обновления: