Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 14:06
Новости

Специальные праздничные акции, посвященные 70-летию Победы, пройдут в пяти медиазонах Москвы

Специальные праздничные акции, посвященные 70-летию Победы, пройдут в пяти медиазонах Москвы
фото: РИА Новости/Евгений Епанчинцев
Специальные праздничные акции, посвященные 70-летию Победы, пройдут в пяти медиазонах Москвы с 6 по 10 мая 2015 году. Об этом 27 апреля Агентству «Москва» сообщил руководитель Департамента средств массовой информации и рекламы столицы Иван Шубин.
«На всех площадках будут транслироваться специально подобранные отрывки кинохроники, военные фильмы, фильмы о Москве, а также аудио трансляции «Советского информбюро». В медиазонах пройдут акции «Сирень победы», «Георгиевская ленточка», «Ура Победе!». Видео- и аудиоряд, который будет транслироваться в медиазонах, дополнят фрагментами общегородской литературной акции «Моя семья в летописи войны», озвученной голосами известных российских артистов», - сказал Иван Шубин.
Он уточнил, что медиазоны «станут своего рода общегородским информационным порталом, где можно будет не только просмотреть исторические хроники, получить фото на память, но также узнать у промоутеров информацию обо всех событиях, проходящих в городе». Предполагается, что промоутеры будут набраны из людей, владеющих минимум двумя иностранными языками.
Иван Шубин также напомнил, что медиазоны будут размещены на ул. Кузнецкий мост (пересечение с ул. Рождественка); на Тверском бульваре рядом с МХТ им. Горького; на территории ВДНХ перед главным входом; на смотровой площадке Воробьевых гор; в зоне, открывающей вход на территорию Поклонной горы.
Последние обновления: