Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 14:23
Новости

В центре Москвы появится до 200 "стоячих" летних кафе

В центре Москвы появится до 200 "стоячих" летних кафе
В Москве в этом сезоне появится до 200 "стоячих" летних кафе. Они будут представлять собой столики без стульев. Об этом сообщил интернет-портал M24.ru со ссылкой на главу Департамента торговли и услуг Алексея Немерюка.

"Стоячие" кафе разместятся в центре столицы на тротуарах шириной менее трех метров. Для таких узких мест будут разработаны нестандартные архитектурные решения. По словам экспертов, "стоячие" кафе были очень популярны в советское время, но потом их вытеснили другие форматы летнего общепита.

"Думаю, уже в этом сезоне может появиться от 100 до 200 летних "стоячих" летних кафе. Они разместятся там, где тротуары сильно заужены, и обеспечить посадочные места невозможно", - сказал Немерюк.

По его словам, в части "стоячих" кафе разрешат курить, если они будут соответствовать всем требованиям. Это должны быть просто столики, без настилов и ограждений. Напомним, что такие кафе не относятся к нестационарным торговым объектам и, следовательно, не попадают под действие "антитабачного закона".
Последние обновления: