Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 17:21
Новости

На Кузнецком Мосту сварят самую большую в мире уху из консервированной сайры

На Кузнецком Мосту сварят самую большую в мире уху из консервированной сайры
26 апреля, в воскресенье, в 14-00 на Кузнецком Мосту у ЦУМа повара фестиваля «Рыбная неделя» сварят самую большую в мире уху из консервов. Российскую сайру, законсервированную прямо в море, на крупнейшем в стране плавзаводе «Всеволод Сибирцев», предоставит дальневосточная компания «Доброфлот».

Суп будут варить в огромном котле прямо на улице. Попробовать его смогут все желающие. Гостям фестиваля раскроют уникальный рецепт ухи, чтобы любители рыбы смогли самостоятельно приготовить ее дома. Консервированная сайра, входящая в состав этого супа, изготовлена компанией «Доброфлот» прямо в море из свежего улова.

Главная фабрика «Доброфлота» – один из крупнейших в мире плавзаводов «Всеволод Сибирцев». На «Всеволоде Сибирцеве» изготавливают 700 тонн рыбопродукции в сутки. «Доброфлот» – крупнейший рыбопереработчик в России.

«Группа компаний «Доброфлот» рассчитывает, что фестиваль «Рыбная неделя» будет способствовать популяризации российской дикой рыбы и продукции из нее, так высоко ценимой во всех странах мира. Надеемся, российский потребитель получит возможность сравнить реализуемую в Центральной России семгу, форель, сибас, тилапию и прочую искусственно выращенную рыбу с природным продуктом дальневосточных и северных морей. Надеемся, что фестиваль станет регулярным и что он явится лишь первой ласточкой в череде различных масштабных мероприятий по популяризации российской рыбы и продукции из нее в нашей стране», – прокомментировал заместитель управляющего ГК «Доброфлот» Антон Сухоруких.
Последние обновления: