Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 11:46
Новости

В Москве пройдет финал школьной олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы»

В Москве пройдет финал школьной олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы»
Совершить увлекательное путешествие по городу и найти ответы на необычные вопросы о достопримечательностях столицы предстоит участникам школьной олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы», финал которой пройдет в Москве в субботу, 25 апреля 2015 года.

«Более трех тысяч школьников из 760 команд примут участие в финальном этапе конкурса. В саду «Музеон» участники финала получат задание и карту, а затем отправятся искать ответы на вопросы квеста. Ребятам предстоит познакомиться с одним из центральных районов Москвы и найти ответы на исторические и краеведческие вопросы», - рассказали в пресс-службе Департамента образования.

На первом этапе олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы», который стартовал в октябре 2014 года, в знаниях о культурных достопримечательностях столицы соревновались более 35 тысяч школьников.

Олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы» проводится Департаментом образования совместно с Департаментом культуры города Москвы, координатором мероприятия выступает Центр педагогического мастерства Москвы при участии Городского методического центра Департамента образования Москвы. Учащиеся посещают различные парки, усадьбы и музеи и выполняют определенные задания, решения которых можно найти только на территории самих культурных объектов.
Последние обновления: