Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 19:20
Новости

Свыше 45 тысяч человек примут участие 25 апреля в окружном субботнике СЗАО

Свыше 45 тысяч человек примут участие 25 апреля в окружном субботнике СЗАО
Главный окружной субботник 25 апреля в Северо-Западном округе состоится в районе Хорошево-Мневники на Карамышевской набережной (от ул. Народного Ополчения до ул. Демьяна Бедного).

В субботнике примут участие школьники, студенты, работники ЖКХ и жители СЗАО – всего около 45 тысяч человек. Из них более тысячи – примут участие в главном субботнике на Карамышевской набережной, в том числе сотрудники префектуры и управ районов. Благоустроительные работы в округе возглавит префект СЗАО г.Москвы Алексей Пашков.

В ходе субботника будут выполнены следующие работы: прогребание и ремонт газонов, установка на них цветочных вазонов,промывание фасадов, благоустройство около 300 детских и спортивных площадок, восстановление дворового освещения, приведут в порядок более 30 остановок общественного транспорта и организуют пункты мойки колес на строительных объектах.

Также на субботнике планируется покрасить и отремонтировать более 100 тысяч погонных метров газонного ограждения и около 18 тысяч погонныхметров пешеходного ограждения.

Напомним, 18 апреля, главный окружной субботник, который прошел в Мневниковской пойме, собрал около 800 человек. Всего же на субботники в СЗАО вышли свыше 50 тыс. человек.
Последние обновления: