Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 15:08
Новости

Более 500 квартир ветеранов отремонтируют в центре столицы ко Дню Победы

Более 500 квартир ветеранов отремонтируют в центре столицы ко Дню Победы
фото: РИА Новости/Алексей Мальгавко
Более 500 квартир ветеранов отремонтируют в центре Москвы ко Дню Победы. Об этом 23 апреля сообщил в интервью Агентству «Москва» префект Центрального административного округа (ЦАО) Виктор Фуер.
«В течение 2014 года, в первую очередь, мы обновили квартиры одиноко проживающих ветеранов, не разделяя муниципальные и приватизированные помещения. За год было капитально отремонтировано 326 квартир одиноких и одиноко проживающих ветеранов, в 80 квартирах сделан текущий ремонт. К 25 апреля 2015 года будет завершен ремонт еще в 480 квартирах ветеранов, которые живут с семьями. По обращениям граждан в 2015 году нами дополнительно выявлено еще 40 квартир ветеранов, где нужно навести порядок, поменять окна, выполнить косметический ремонт. Таким образом, ко Дню Победы, до 25 апреля в округе будет отремонтировано 520 квартир ветеранов. Всего за два года - 846», - сказал Виктор Фуер.
Он заверил, что весь объем заявленных работ будет выполнен. «К сожалению, за последний год 35 участников войны ушли из жизни, но это не означает, что квартиры, в которых они проживали, останутся без ремонта. Мы обещали, и мы эту работу сделаем», - подчеркнул префект ЦАО.
Виктор Фуер добавил, что большое внимание в округе также уделено созданию комфортных условий для деятельности ветеранских организаций. Так, в 2014 году были отремонтированы 42 помещения советов ветеранов.
Последние обновления: