Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 15:17
Новости

Со 2 по 4 мая несколько участков линий столичного метро будут закрыты

Со 2 по 4 мая несколько участков линий столичного метро будут закрыты
Несколько участков линий столичного метро планируется кратковременно закрывать в выходные дни следующей недели в связи с подготовкой к открытию новых станции. Об этом 23 апреля сообщила пресс-служба Московского метрополитена.

Ограничения в движении вводятся в связи с капитальным ремонтом пути и работами по подключению технологического оборудования новых станций, готовящихся к открытию. 25 апреля 2015 года, в течение всего дня будет временно прекращено движение поездов на центральном участке Серпуховско-Тимирязевской линии. Будут закрыты станции «Боровицкая» и «Полянка». А станции «Чеховская» и «Серпуховская» будут работать как конечные станции с пересадками на другие линии.

В выходные дни, 2, 3 и 4 мая 2015 года, планируется провести временное закрытие участка Сокольнической линии. Станции «Проспект Вернадского», «Юго-Западная» и «Тропарёво» будут закрыты. Поезда Сокольнической линии будут курсировать на участке от станции «Бульвар Рокоссовского» только до станции «Университет». Станция «Университет» будет работать как временная конечная с пересадкой на компенсационный автобусный маршрут «М». Бесплатные автобусы будут следовать от станции «Университет» с остановками у закрытых станций «Проспект Вернадского», «Юго-Западная» и «Тропарёво» в течение 2, 3 и 4 мая 2015 года.

В связи с аналогичными работами, связанными с подготовкой к вводу в эксплуатацию новой станции «Котельники», в субботу, 2 мая 2015 года, в течение всего дня будут закрыты станции Таганско-Краснопресненской линии «Лермонтовский проспект» и «Жулебино». Поезда Таганско-Краснопресненской линии будут курсировать на участке от станции «Планерная» только до станции «Выхино».
Последние обновления: