Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 10:44
Новости

С начала 2015 года Стройкомплекс Москвы сэкономил более 28 млрд рублей бюджетных средств

С начала 2015 года Стройкомплекс Москвы сэкономил более 28 млрд рублей бюджетных средств
28,3 млрд рублей (15,8% от заявленной сметной стоимости) сэкономил Стройкомплекс Москвы за первый квартал этого года благодаря экспертизе проектов. Об этом сообщает интернет-портал столичного Стройкомплекса, со ссылкой на заместителя мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марата Хуснуллина.

«За прошлый год удалось сэкономить более 93,7 миллиарда рублей, что составило 15,5% от заявленной общей сметной стоимости», - уточнил Марат Хуснуллин.

В свою очередь глава Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев отметил, что снижение стоимости строительства произошло без потери качества, поскольку в федеральной контрактной системе предусмотрена возможность проведения предквалификации потенциальных исполнителей, в то время как определяющим моментом для принятия решения в системе электронных торгов была стоимость контракта.

Он пояснил, что в числе факторов, повлиявших на рост экономии, - развитие добросовестной конкурентной среды в строительной отрасли Москвы, а также внедрение системы использования типовых проектов.
Последние обновления: