Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 00:37
Новости

Студент московского колледжа победил на Всероссийской олимпиаде профессионального мастерства

Студент московского колледжа победил на Всероссийской олимпиаде профессионального мастерства
Студент Политехнического колледжа №39 Игорь Кашевский стал лучшим на Всероссийской олимпиаде профессионального мастерства, заняв в заключительном этапе соревнования по специальностям «Радиоаппаратостроение» и «Техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники» первое место. Об этом сообщает пресс-служба Департамента образования Москвы.

Конкурс проходил с 20 по 22 апреля на базе Санкт-Петербургского технического колледжа управления и коммерции. В нем приняли участие 26 ребят из 22 городов России – от Крыма до Сибири. По традиции конкурсанты должны были продемонстрировать жюри свои теоретические знания и профессиональные навыки.

«Задание практической части оказалось не из простых: участникам предложили собрать и настроить аналого-цифровое устройство», – рассказал преподаватель спецдисциплин Политехнического колледжа №39 и наставник ребят Василий Овсянников.

Победитель также считает залогом успеха серьезный подход к собственному образованию.

«Много читаю по специальности, занимаюсь в радиотехнической секции колледжа. Этот успех не только мой. Справедливо разделить его с моими педагогами», – говорит Игорь Кашевский.

Право представлять столицу на всероссийском конкурсе юноша получил как победитель регионального этапа. В команде Москвы выступал и серебряный призер соревнования, также студент Политехнического колледжа №39 Николай Елисеев.
Последние обновления: