Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 15:54
Новости

Московская полиция в майские праздники будет выявлять нелегальных мигрантов

Московская полиция в майские праздники будет выявлять нелегальных мигрантов
фото: РИА Новости\Александр Кондратюк
Во время майских праздников и в преддверии Дня Победы столичная полиция проведет операцию "Мигрант-Розыск", сообщает "Интерфакс", со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Москве.

На заседании оперативного штаба по профилактике правонарушений под председательством начальника столичной полиции Анатолия Якунина отмечалось, что в праздничные дни будет увеличено количество патрульно-постовых нарядов на улицах города, а кинологи с собаками обследуют места массового скопления граждан.

"Во время проведения тренировок парадных расчетов и техники будет задействовано более 2400 сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск. Во время генеральной репетиции парада 7 мая и парада на Красной площади 9 мая к обеспечению общественного порядка будет привлечено 6 тысяч человек", - сказал представитель ведомства.

По его словам, всего охранять порядок в майские праздники будут 20 тысяч человек, в том числе около 11 тыс. сотрудников московского гарнизона полиции, военнослужащих внутренних войск, представителей народных дружин и частных охранных организаций.
Последние обновления: