Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 18:56
Новости

Собянин перенес срок введения новых правил размещения вывесок за пределами ТТК на год

Собянин перенес срок введения новых правил размещения вывесок за пределами ТТК на год
фото: Vm.ru
До 1 июля 2017 года продлен срок упорядочения информационных конструкций и вывесок, расположенных за пределами ТТК и вылетных магистралей.

Такое решение принял мэр Москвы Сергей Собянин 20 апреля на заседании президиума Правительства Москвы.   

«Окончательный срок привидения вывесок в порядок - 1 июля 2017 года», - сказал мэр Москвы.   

По его словам, сроки переносятся в связи с обращениями бизнес-сообщества.

Ранее принятое постановление Правительства Москвы обязывало столичных предпринимателей привести информационные конструкции к единому общегородскому стандарту в срок до июля 2016 года.  Регламент проводимых работ был установлен в Правилах размещения и содержания информационных конструкций в столице.

 "Решение вызвано обращением предпринимателей. Сегодня замена вывесок - это определенные затраты. Так как сегодня ситуация не простая, мы в рамках наших антикризисных мер приняли решение на штабе о том, чтобы это решение по вывескам продлить до 1 июля 2017 года. То есть предприниматели могут не менять эти вывески. Это территория за Третьем транспортным кольцом и на вылетных магистралях. В пределах Третьего транспортной кольца мы, как планировали заменить все вывески, так и будем менять", - сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительстваМарат Хуснуллин.   
Последние обновления: