Информационный Центр Правительства Москвы
16 апреля 2024, вторник, 10:07
Новости

Выездные медицинские бригады московских поликлиник получат доступ к ЕМИАС

Выездные медицинские бригады московских поликлиник получат доступ к ЕМИАС
фото: РИА Новости\Евгений Самарин
Медицинские бригады московских поликлиник, обслуживающие пациентов на дому, будут оснащены планшетами с доступом к единой медицинской информационно-аналитической системе (ЕМИАС), сообщает агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на заместителя руководителя Департамента информационных технологий столицы Владимира Макарова.

«Сегодня электронная медкарта доступна только на личном приеме, но Депздрав размышляет о реорганизации службы, которая обслуживает пациентов на дому, в пользу того, чтобы этим занимались централизованно специализированные бригады. И в этом случае мы, скорее всего, пойдем по пути оснащения этих бригад планшетами для того, чтобы они получали доступ к ЕМИАС», - сказал В.Макаров.

По его словам, сейчас департамент активно взаимодействует в этом направлении с московской станцией скорой и неотложной медицинской помощи.

«Мы планируем к концу года дать возможность доступа к электронной медкарте врачам «скорой», которые выезжают на вызов. Он будет осуществляться через планшеты работников «скорой», которые будут заменены на новые», - отметил В.Макаров.
Последние обновления: