Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 18:13
Новости

Шесть народных парков тожественно заложат на юго-востоке столицы

Шесть народных парков тожественно заложат на юго-востоке столицы
Шесть новых народных парков будут торжественно заложены в Юго-Восточном округе Москвы во время проведения общегородского субботника 18 апреля. Об этом собщили в пресс-службе префектуры ЮВАО города Москвы.

«В этом году в округе запланировано создание шести новых народных парков. Их общая площадь составит 9,4 га. При этом 2,3 га будет благоустроено за счет средств бюджета города, а оставшиеся 7,1 – за счет средств инвесторов, - отметили в пресс-службе.

Закладку парков окружные власти планируют превратить в настоящий праздник для москвичей. Одно из самых ярких торжеств пройдет в сквере на Красноказарменной улице в Лефортове. Руководители округа и района совместно с депутатами Мосгордумы и москвичами высадят здесь 10 молодых деревьев – пять рябин и пять лип, которые станут символом новой зеленой зоны.

На мероприятии жителям представят презентацию разработанного проекта благоустройства, а также соберут их собственные предложения, каким бы они хотели видеть свой новый парк.

Закончив символическую посадку деревьев, все желающие смогут получить инвентарь и тут же стать участниками весеннего субботника – организаторы приготовили 25 лопат, 25 граблей, 50 пар перчаток и 20 мешков для сбора мусора и прошлогодней листвы.

В парке для гостей будет работать полевая кухня, которая накормит всех горячей кашей и напоит душистым чаем. Сопровождать субботник будут песни и танцы в исполнении творческих коллективов.

Кроме нового парка на Красноказарменной улице статус народных парков в этом году получат еще пять зеленых зон округа. На всех площадках в день закладки пройдут концерты, массовые субботники, будут посажены молодые деревья.

Работы по благоустройству народных парков по плану завершатся к концу августа, а торжественные церемонии открытия зеленых зон традиционно намечены на канун Дня города. Напомним, за 2013-2014 годы в ЮВАО было создано уже 12 народных парков.
Последние обновления: