Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 08:12
Новости

Пилотный проект по оформлению документов на наследство запущен в 10 центрах госуслуг

Пилотный проект по оформлению документов на наследство запущен в 10 центрах госуслуг
По просьбам москвичей увеличено количество центров госуслуг, в которых заявители могут получить необходимые для оформления наследства документы одним пакетом.

Первоначально пилотный проект действовал в центре госуслуг Строгино. Сейчас к нему подключились еще 9 центров госуслуг районов Южное Бутово (ЮЗАО), Савеловский (САО), Москворечье-Сабурово (ЮАО), Таганский (ЦАО), Ивановское (ВАО), Текстильщики (ЮВАО), Савелки (ЗелАО), Кунцево и Можайский (ЗАО), Бутырский (СВАО).

Напомним, для вступления в права наследства требовалось каждый документ оформлять отдельно в разных окнах и организациях и за каждой бумагой приходить отдельно.Теперь все стало проще: достаточно обратиться один раз за услугой по оформлению наследства и через 14 дней прийти за готовым пакетом документов. В него входят до 18 документов 4 органов власти (БТИ, Кадастровая палата, Росреестр, Департамент городского имущества).

Сейчас в Москве работают 104 центра госуслуг. Они открыты для посетителей с понедельника по воскресенье с 8.00 до 20.00 без обеда и выходных.
Последние обновления: