Информационный Центр Правительства Москвы
18 апреля 2024, четверг, 03:18
Новости

Посещаемость портала открытых данных столицы за январь-март выросла до 4 млн обращений

Посещаемость портала открытых данных столицы за январь-март выросла до 4 млн обращений
Количество обращений жителей столицы к информации, размещенной на портале открытых данных правительства Москвы, за первые три месяцы 2015 года достигло 4 миллионов, это в восемь раз выше аналогичного показателя 2014 года (500 тыс. просмотров). Об этом 30 марта Агентству «Москва» сообщили в столичном Департаменте информационных технологий (ДИТ).
«За первые три месяца 2015 года число просмотров дата-сетов на портале выросло более чем в восемь раз в сравнении с данными за тот же период 2014 года и превысило цифру в 4 миллиона. Количество скачиваний дата-сетов за этот период составило 140 тысяч, тогда как годом ранее было 110 тысяч», - рассказали в пресс-службе.
В ведомстве уточнили, что самыми популярными дата-сетами в январе-марте 2015 года стали: топ-30 предприятий с выставленными штрафными санкциями - более 380 тысяч просмотров (информация предоставлена комитетом государственного строительного надзора), реестр лицензий на медицинскую деятельность - 115 тысяч просмотров (департамент здравоохранения), разрешения на осуществления деятельности по перевозке пассажиров - 115 тысяч просмотров (данные предоставляются столичным департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры).
Последние обновления: