Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 10:35
Новости

Московский метрополитен начал плановые работы по обновлению и усилению лестничных сходов

Московский метрополитен начал плановые работы  по обновлению и усилению лестничных сходов
фото: РИА Новости\Владимир Федоренко
В целях улучшения качества обслуживания пассажиров, на станциях Московского метрополитена ведутся плановые работы по обновлению лестничных сходов. Об этом 27 марта сообщила пресс-служба Московского метрополитена.

Ремонтные работы на станциях «Тушинская» и «Пушкинская» планируется завершить в срок до 9 апреля этого года, на «Сходненской» в начале мая. Программой реконструкции предусматривается разборка существующих конструкций лестниц с последующим возведением новых, замена облицовки ступеней и установка современных поручней. Для повышения надежности в эксплуатации, а также безопасности пассажиров, ступени лестниц будут сделаны из гранита. Для слабовидящих групп граждан здесь установят специальные тактильные плиты, а для детей с родителями – спуски для колясок.

«Работы ведутся круглосуточно с поочередным закрытием лестничных маршей и ограждением рабочей зоны от пассажиров. Большинство лестничных сходов во избежание обледенения в зимний период будут оснащены системой жидкостного обогрева», - сообщили в пресс-службе.
Последние обновления: