Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 14:25
Новости

Исаак Калина призвал москвичей активнее пользоваться ресурсом «Открытый Департамент»

Исаак Калина призвал москвичей активнее пользоваться ресурсом «Открытый Департамент»
фото: РИА Новости\Александр Поляков
Руководитель Департамента образования Москвы Исаак Калина призвал москвичей активнее пользоваться ресурсом «Открытый Департамент» (http://video.dogm.mos.ru/), который размещен на главной странице сайта Департамента образования Москвы. О работе сервиса он рассказал в среду, 25 марта, на встрече с жителями Восточного округа во Дворце детского творчества «Преображенское».

Ресурс «Открытый Департамент» с перечнем еженедельных онлайн-трансляций городских мероприятий создан для повышения информационной открытости системы московского образования. Исаак Калина отметил, что о городской системе образования можно узнать гораздо больше из онлайн-трансляций совещаний на сайте Департамента образования – в прямом эфире или в архиве «Видео».

«У нас 10 общегородских мероприятий постоянно транслируются в Интернете. Если вы зайдете на сайт, то нажимайте ссылку под названием «Открытый Департамент», - пояснил Исаак Калина.

Наглядно продемонстрировать работу ресурса во время встречи с жителями удалось благодаря прямому включению видеотрансляции общегородского родительского онлайн-собрания. Собрание в режиме реального времени из Департамента образования проводила председатель городского Совета родительской общественности Людмила Мясникова. (http://video.dogm.mos.ru/online/sobranie.html).

В пресс-службе Департамента образования отметили, что в начале встречи с жителями префект ВАО Всеволод Тимофеев и руководитель Департамента образования Исаак Калина провели церемонию награждения юбилейными медалями «70-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.» ветеранов Великой Отечественной войны, посвятивших свою жизнь работе в системе образования Москвы.

Префект отметил, что на этой неделе руководитель Департамента образования Исаак Калина приехал в округ уже во второй раз, так как в понедельник, 23 марта, он провел личный прием жителей в префектуре.

Прием жителей проводился и в день встречи с населением, 25 марта, представители системы образования консультировали всех желающих по интересующим их вопросам.

На встрече с жителями Восточного округа также присутствовали депутаты Московской городской Думы Ярослав Кузьминов, Антон Молев, Андрей Шибаев, заместители префекта ВАО, руководители школ и представители их Управляющих советов.
Последние обновления: