Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 15:18
Новости

В московских подземных переходах к лету установят 151 вендинговый автомат с едой и напитками

В московских подземных переходах к лету установят 151 вендинговый автомат с едой и напитками
В московских подземных переходах к лету установят 151 вендинговый автомат с едой и напитками. Об этом 27 марта сообщил портал M24.ru со ссылкой на источник в ГБУ «Гормост».
Новые автоматы установят в 28 переходах как в центре столицы, так и на окраинах. В каждом пешеходном тоннеле появятся от 2 до 10 аппаратов. Например, четыре вендинговых автомата оборудуют в переходе под ул. Моховая напротив Манежной площади, восемь терминалов – под Театральным проездом рядом с гостиницей «Метрополь». Пять автоматов поставят в переходе на Земляном валу недалеко от Курского вокзала, еще 10 – на мосту Богдана Хмельницкого в районе Киевского вокзала. Вендинговые аппараты также появятся в подземных переходах в Чертаново и на шоссе Энтузиастов.
Аукцион на право размещения вендинговых автоматов проведут 20 апреля, говорится в документации ГБУ «Гормост». Участникам конкурса предложат два лота на установку 75 и 76 аппаратов. Начальная цена каждого лота – около 4,4 миллионов рублей. Договор с предпринимателями заключат на 11 месяцев.
«В прошлом году в качестве пилотного проекта были установлены вендинговые автоматы в подземных переходах возле Комсомольской площади, которые были открыты после реконструкции. В них продаются напитки и снэки», - рассказали в пресс-службе ГБУ «Гормост».
Последние обновления: