В этом году московские школьники впервые могут выбрать уровень сдачи ЕГЭ по математике

"Математика в этом году впервые может быть сдана на базовом уровне и профильном уровне. 61% выпускников выбрали экзамен на базовом уровне и 72% - на профильном уровне. При этом кто-то выбрал и то, и другое", - сказал Гайяр Алимов.
По словам директора Центра педагогического мастерства Ивана Ященко, математическая подготовка и развитие математического мышления нужны каждому выпускнику. При этом каждый теперь может выбрать для себя комфортную траекторию сдачи экзамена по математике.
"Большой процент ребят выбрали оба экзамена - и базовый, и профильный. Имея сданный базовый экзамен, не рискуя аттестатом, они намного лучше решают профильный, потому что уходит волнение", - добавил Иван Ященко.
Последние обновления:
- Росреестр рассказал о динамике вторичного рынка жилья в августе 2025 года
- Пассажиры Мострансавто совершили более 173 млн поездок по социальным картам с начала года
- Фотовыставка проходит в аэропорту Домодедово им М.В. Ломоносова
- Редкие экспонаты ко Дню оружейника представят в Музее Победы
- «Контроль Москвы» расскажет о взаимодействии городских ведомств по имущественно-земельным вопросам