Информационный Центр Правительства Москвы
23 апреля 2024, вторник, 12:45
Новости

В мае-июне на портале открытых данных появится информация о местах активного летнего отдыха

В мае-июне на портале открытых данных появится информация о местах активного летнего отдыха
В мае-июне 2015 года на портале открытых данных Правительства Москвы появится информация о местах активного летнего отдыха горожан. Об этом 26 марта Агентству «Москва» сообщил столичный Департамент информационных технологий.
«В конце мая-начале июня 2015 года будет запущен сервис, который поможет москвичам сориентироваться в летних местах активного отдыха в городе. Сервис, как и его зимняя версия, будет размещен на портале открытых данных Москвы. Для удобной и простой навигации планируется обновить и подготовить специальные летние дата-сеты», - отметили в департаменте.
Кроме того в ведомстве уточнили, что в рамках обновленного сервиса будут представлены различные парковые зоны города, на территории которых можно найти различные места для активного отдыха: скалолазание, экстремальный отдых, экстремальные виды спорта, зорбинг, скейтбординг, стантрайдинг, триал, роллерблейдинг, паркур. По каждому месту на портале будет отражаться информация о графике работы, возрастных ограничениях, будут указаны телефоны, адрес, интернет-страница.
Также ознакомиться с площадками для активного отдыха можно будет и на единой карте Москвы.
Последние обновления: