Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 15:56
Новости

В столице будет создана городская система коворкингов

В столице будет создана городская система коворкингов
В столице будет создана городская система коворкингов для начинающих предпринимателей. Об этом 13 марта в рамках пресс-тура в первый технополис Москвы "Строгино" сообщил руководитель Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы Олег Бочаров.

"Мы понимаем, что изменение структуры экономики, в первую очередь, касается структуры интеллектуальных услуг. Этот консалтинг всех видов приведет к тому, что достаточное количество высокообразованных людей среднего возраста начнут испытывать снижение спроса на их труд. Поэтому мы хотим быстро отработать систему создания коворкингов", - сказал глава ведомства.

Он подчеркнул, что в идее нет ничего сложного - это интеллектуальная аренда рабочего места.

"В коворкингах нам интересен труд высвободившихся экспертов. Они привыкли работать 2-3 дня, имеют по 2 высших образования, достаточно быстры по рынку и называют себя фрилансерами. Именно на этих людей нацелена эта идея. Мы хотим создать быструю систему частных офисов, в которых по доступной цене мы можно взять как рабочее место, так и переговорную комнату и провести новые процессы. Мы хотим дать возможность в городе интеллектуальным людям массово переключиться на рынке с консалтинга, возможно, на производство цифровых продуктов", - пояснил Олег Бочаров.

Он также обратил внимание на то, что стоит цель именно в этих центрах-коворкингах сконцентрировать всю степень электронных услуг для юридических лиц.

"Коворкинг открыт для тех предпринимателей, которые не хотят снимать офис, чтобы сэкономить деньги. Из коворкингов эти частные лица перейдут в бизнес-инкубатор. Смысл втом, чтобы предприниматель мог организовать свой бизнес. Мы помогаем их развитию", - добавил в свою очередь руководитель технопарка "Строгино" Сергей Теплов.

В материалах, предоставленных к пресс-туру, также отмечено, что офисное пространство коворкинга в технопарке "Строгино" рассчитано на 24 рабочих места, имеются переговорные, небольшой конференц-зал, зона отдыха и питания. Общая площадь коворкинга составляет 180 кв. метров.
Последние обновления: