Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 16:51
Новости

К Пасхе во всех школах и библиотеках Москвы появится очередной том «Православной энциклопедии»

К Пасхе во всех школах и библиотеках Москвы появится очередной том «Православной энциклопедии»
фото: РИА Новости/Михаил Мокрушин
37-ой том «Православной энциклопедии» появится в школах и библиотеках Москвы к Пасхе, которую верующие отметят в этом году 12 апреля. Об этом 6 марта Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного Департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями.
«Православная энциклопедия» - это специализированное справочное издание. Оно ставит перед собой несколько задач: дать всеобъемлющую информацию по двухтысячелетней истории и современному состоянию Православия и ознакомить читателя с другими христианскими конфессиями, нехристианскими религиями, а также с явлениями науки, культуры, философии, искусства, политики, так или иначе связанными с религией. Особое внимание энциклопедия уделяет церковной жизни в XX веке, сведения о которой практически отсутствуют в справочной литературе», - сказали в пресс-службе.
Книга поможет современным студентам и школьникам расширить кругозор и узнать историю официальной религии России и других стран.
Последние обновления: